» » Как создать свой стиль в одежде - советы от школы стиля

Как создать свой стиль в одежде - советы от школы стиля

Термин «фирменный стиль» – это жаргон моды, который часто используется, но что это значит? Идея придерживаться личного стиля часто озадачивает знаменитостей. Вы можете просмотреть сотни фотографий популярных людей в стильных нарядах, которые имеют свои достоинства, культивируют определенный образ, который работает годами. Можно что–то взять из их образов и примерить их на себя или попробовать что–то новое.

Есть несколько способов улучшить ваш гардероб. Во–первых, вам нужно понять форму своего тела и то, что идет вам больше всего; тогда вы начнете понимать, в каких нарядах чувствуете себя уверенно. Вот несколько шагов, чтобы найти свой собственный стиль.

Как создать свой стиль в одежде

Самое главное – это понять форму своего тела и знать, какие силуэты лучше ее подчеркнут. Также рекомендуется советоваться с друзьями или семьей и искать подходящие предметы гардероба. Фотографирование своих новых образов и позирование перед зеркалом помогут определить силуэты, которые стоит практиковать. Если обратите пристальное внимание на знаменитостей, похожих на вас, сможете определить наряды, которые всегда вам подойдут.

Большинство особенностей стиля подразумевают включение в процесс ношения новых нарядов модных фишек, дополнительных аксессуаров, цветов, принтов или косметических дополнений. Это могут быть неподражаемая красная помада, ремешки, солнечные очки.

Успешный стиль – это то, что вам понравится носить годами, поэтому важно сосредоточиться на том, чтобы носить вещи, которые действительно нравятся. Один из лучших приемов пересмотра гардероба – взять отдельную направляющую и один месяц носить только эту линейку нарядов. Вы быстро найдете нужные предметы гардероба для этого. Если вам нравятся джинсы, то пользуйтесь джинсовой одеждой: вы можете иметь хоть несколько пар и носить их по очереди почти каждый день.

Как найти свой стиль в одежде: создание настроения

Еще одна уловка для разработки собственного фирменного стиля – создание детальной доски настроения в Pinterest со всеми модными взглядами, которых придерживаетесь. Можете взять клей и ножницы и создавать эскизы или наряды на бумаге в альбомах или использовать тег закладки в Instagram: вы сможете постоянно добавлять новые наряды, подходящие для копирования. Просматривайте также вещи, которые вам не нравятся. При смене гардероба важно обращать внимание и на предметы, не дающие вам чувствовать себя комфортно. Даже если увидите блогера, любящего носить футболки Gucci, вам необязательно делать то же самое.

Как выработать свой стиль в одежде: поиск подходящих цветов

Помимо поиска подходящих фасонов нарядов нужно думать и о цвете. Придерживайтесь советов экспертов касаемо цветов, соответствующих оттенкам вашей кожи, а затем тестируйте различные оттенки для поиска тех, которые действительно вам подойдут. Стильная помада или модный аксессуар могут подчеркнуть цвет наряда.

Слово «униформа» может показаться ужасно скучным, но у многих из самых стильных популярных женщин есть такая одежда: они одевают ее ежедневно, на выходные, на работу. Так, на неделе моды Анна Винтур одевала твидовые комплекты и цветочные композиции Marni, а Люси Уильямс часто носит джинсы, белую футболку и ботильоны. Однако это не означает, что нужно выглядеть так же. Можно поиграть с вариациями, аксессуарами.

О новизне

Перед тем, как определить свой стиль в одежде, имейте в виду, что новые тренды могут показаться ошеломляющими. Поэтому лучше сосредоточиться на классических предметах гардероба, более долговечных. Делайте покупки в винтажных магазинах, в секонд-хендах или на сайтах перепродажи, и черпайте там вдохновение.

Оставайтесь верными брендам, которые заставляют вас чувствовать себя лучше. Как только найдете наряды, выглядящие так, будто они созданы для вашей фигуры, оставайтесь верными именно им. Большинство новых брендов просто копируют модели предыдущих десятилетий и шьют новые наряды, слегка их модернизируя.

Как придумать свой стиль одежды? Найдите хорошего портного или швею. Размеры одежды в магазинах рассчитаны на то, чтобы соответствовать массам, и поэтому могут не подходить именно под ваши особенности фигуры. Если найдете понравившуюся вещь, которую необходимо подогнать, отнесите ее швее для переделки. Масса одежды из тканей для повседневного ношения может быть переделана довольно задешево. Если собираетесь попробовать совершенно другой крой или цвет, найдите подходящие изображения в журналах или в интернете для вдохновения и возьмите их с собой для консультации со стилистом.

Подумайте о включении элементов модной субкультуры в свой гардероб, например, наряды с компонентами какого-то этноса. Некоторые этнокультуры продвигают уникальные наряды, отражающие определенный образ жизни. При ответе на вопрос, как найти свой стиль одежды, вам необязательно создавать чересчур экстравагантный, диковинный образ, основанный на конкретной субкультуре, но можно обратиться к этим направлениям за вдохновением. Например, если вам нравятся юбки в форме колокольчиков, привнесите их в свои наряды.

Смените свою прическу. Она не имеет отношения к одежде, но может кардинально изменить ваш внешний вид. По утрам попробуйте укладывать волосы иначе или подберите себе новый шампунь.

Будьте собой. Самое важное в новом имидже и при возникновении сомнений относительно того, как правильно выбрать свой стиль в одежде – это осознание того, что заставляет вас чувствовать себя прекрасно. Мыслите позитивно и будьте более конструктивными и выразительными.

Не забывайте про обувь. Новая пара обуви может придать вашему образу индивидуальность. Ищите что-то, что можно носить часто, и что соответствует общему имиджу.

Не беспокойтесь о том, что думают другие. Каждый имеет право на свое мнение, и вы не должны позволять мнению других влиять на ваш собственный стиль. Это здорово – выбрать свой стиль одежды и быть уникальным и отличаться. Для создания неповторимого образа попробуйте соединить разные фактуры и ткани, аксессуары, бижутерию и косметику, меняйте прически, правильно подбирайте обувь. С небольшими навыками шитья вы можете добавлять в наряды ленты, бусы, вышивку, застежки, аппликации. Посещайте местные ремесленные магазины для новых идей и вдохновения.

Более подробно об этом можно узнать в интернете. Например, на этой странице у вас есть возможность ознакомиться с тем, какие знания может дать школа стиля https://ecolespb.ru/style-school либо на другом ресурсе по вашему желанию.

Выкройки - бесплатно скачать и распечатать