» » Как правильно покупать и выбирать одежду?

Как правильно покупать и выбирать одежду?

Пожалуй, в жизни каждой представительницы прекрасного пола было такое, что вроде купила костюм или платье своей мечты, а потом оказывается, что его и носить некуда и обуть под него нечего. Все происходит потому, что зачастую покупки осуществляются импульсивно, на эмоциях. Стилисты разработали несколько полезных модных советов о том, как правильно покупать обувь из Италии оптом и одежду и как ее правильно выбирать. Об этом и расскажет данная статья.

  1. Не следует сразу кидаться на первую попавшуюся симпатичную вещь при самом входе в магазин. Лучше померить ее и попросить отложить на пару-тройку часов. За это время можно спокойно обойти другие магазины и найти что-то более интересное или более дешевое. Даже если глаз больше ни за что не зацепится, можно быть уверенной, что эта вещь была самая лучшая и смело ее покупать.
  2. Зачастую бывает так, что вещь сидит идеально, отлично подходит по фасону и размеру, но, к примеру, все портят пуговицы либо брошь, либо другой элемент декора. В этом случае можно ведь с легкостью самостоятельно заменить гарнитуру либо добавить собственные аксессуары, с которыми вещь заиграет новыми красками.
  3. Не стоит ходить по магазинам со списком базовых вещей гардероба. Определенно, такой список должен быть у каждой представительницы прекрасного пола, однако если гнаться только за базовыми вещами, которые будут идеально сочетаться абсолютно со всем, можно получить в итоге скучный и неинтересный, однообразный гардероб. Поэтому раз в месяц можно позволить купить себе желанное яркое платье либо аксессуар, ведь такие вещи тоже должны присутствовать в гардеробе.
  4. Что касается аксессуаров, то их у настоящей модницы должно быть много. Говорят, что именно дорогие качественные аксессуары могут спасти весь образ и сделать его более роскошным, дорогим и изысканным, поэтому этим пунктом ни в коем случае нельзя пренебрегать.
  5. Не следует слепо верить советам консультантов из любимого бутика, ведь в первую очередь они не советчики, а продавцы, которые желают поскорее продать свой товар. Именно поэтому лучше идти в магазин с подругой, парнем, мужем, родителями или другими людьми, которые точно не обманут.
  6. Цвет играет немаловажную роль в создании образа. Итальянская одежда оптом была бы лучшим решением в данном выборе. Если попалось прекрасное платье, которое идеально сидит по фигуре, но его цвет абсолютно не подходит под цветотип девушки, лучше его не покупать, ведь именно оттенок вещи должен делать внешность более яркой, а не затмевать ее.
  7. Многие представительницы прекрасного пола любят покупать одежду на сезонных распродажах, чтобы были новые вещи на следующий год. К примеру, в конце лета купить босоножки либо ближе к весне - новый пуховик. Этого делать не стоит, так как за год мода может кардинально поменяться, и новая куртка либо пара туфель уже не будет актуальной. К тому же, такая вещь может уже разонравиться, поэтому это весьма сомнительная экономия. Покупать таким образом можно только классические вещи, которые никогда не выйдут из моды, либо которые еще можно будет носить ранней весной либо осенью.

Выкройки - бесплатно скачать и распечатать