» » Как сделать серьги своими руками за 15 минут

Как сделать серьги своими руками за 15 минут

Серьги особенно популярны среди ювелирных изделий, потому что, если вы правильно их подберёте, другие виды украшений не понадобятся. К сожалению, не каждая модная женщина может позволить себе купить большое количество сережек высокого качества, но вы можете легко сделать это самостоятельно, используя довольно простые вещи. А как сделать серьги красивыми и оригинальными - мы расскажем ниже.

Необходимые материалы и инструменты

Чтобы значительно облегчить работу, важно заранее подготовить инструменты. Также вам обязательно понадобятся разные типы аксессуаров. Их можно купить практически в каждом магазине. И конечно же, возьмите те материалы, которые позволят вам выразить свою фантазию.

Фото: https://knittochka.ru/. Серьги могут быть изготовлены из:

  • бисера
  • полосок ткани
  • шнурка
  • оперения
  • полимерной глины
  • холодного фарфора

Используйте фиксаторы и заглушки для фиксации. Обязательный элемент - крючки. Обратите пристальное внимание на их качество изготовления и выбор материала, потому что вы будете носить их в ваших ушах. Вам также могут понадобиться металлические кольца и другие детали из бисера.

Чтобы было проще создавать серьги своими руками, выберите правильные инструменты. К ним относятся различные пинцеты, ножницы и плоскогубцы. Клей-пистолет также может быть полезен.

Самый простой и доступный вариант - сделать свои серьги из бисера. Если предположить, что размер продукта невелик, этого будет достаточно, чтобы использовать остатки материала, который наверняка есть в каждом доме. Вы можете создавать потрясающие по красоте украшения из бисера, несмотря на то, что данный тип материала - один из самых доступных, легких и простых в использовании.

В качестве идей для сережек можно упомянуть несколько основных:

  • Кольцо. Используется круговая схема плетения. Вы можете дополнительно использовать основание для твердости. Кольца могут быть очерчены или иметь форму, заполненную внутри.
  • Висячие цветы Это самый популярный вариант. Сначала основание сплетено в форме алмаза, квадрата или кольца, а затем к нему прикрепляются отдельные сегменты нитей бисера. Вы можете дополнительно использовать небольшие аксессуары.
  • Гвоздики. Чтобы создать такой продукт, достаточно одеть друг на друга дюжину бусин. Положение первой жемчужины будет снаружи. Кроме того, круговой объемный контур вплетается, когда край в каждом ряду проходит через исходный элемент,
  • Схематичное плетение. В Интернете вы можете найти множество различных шаблонов для монохромных и красочных шаблонов. Это могут быть многогранники, различной формы звездочки, серьги, состоящие из отверстий в ажурной ткани, и так далее.
  • Объемные цифры. Это могут быть бантики, фрукты, цветы из бисера. Также популярным является соединение больших бусин.
  • Сложные композиции. Для сережек используйте несколько узоров или готовых изделий. Вы можете соединить их с помощью провода, колец или термоклея. Сочетание большого камня, вокруг которого сплетен бисерный орнамент, выглядит очень интересно.

Такие серьги из бисера очень легко создать своими руками.

Для пары вам может понадобиться только несколько бусин. Эти элементы могут быть разных размеров и могут быть дополнительно объединены с бисером и другими материалами. Помните, что в зависимости от выбранного вами стилистического уклона, можно использовать разные материалы.

Яркий пример - для детских украшений лучшего всего нам подойдут копии, выполненные из пластиковых бусин. А вот для гламурных, стильных и элегантных моделей вам нужно взять образцы, имитирующие жемчуг и драгоценные камни.

По этническим мотивам стоит поискать модели из дерева, из металла. Для серег с необычной текстурой вы можете изготовить детали из полимерной глины, но будет довольно сложно получить одинаковый размер.

Чтобы сделать простые, но очень красивые серьги, вы можете также использовать птичьи перья в качестве основного декоративного элемента. Вы можете купить самые подходящие и кпасивые перья и пух в магазине ручной работы, но вам ни в коем случае нельзя брать обычные птичьи перья с улицы, поскольку вы можете заразиться очень серьезными болезнями. Не экономьте на пухе.

Очень популярный элемент для домашних украшений - атласные ленты и органза.

Выкройки - бесплатно скачать и распечатать