» » Шьем брюки своими руками. Выкройка брюк

Шьем брюки своими руками. Выкройка брюк

 

Шьем брюки своими руками

Стачайте вытачки на задних половинках брюк;

Боковые швы стачайте до меток разреза в нижней части брюк. Отстрочите передние половинки брюк вдоль боковых швов.

Стачайте шаговые швы.

Втачайте застежку-молнию. Стачайте средний шов от верхнего среза до метки разреза. Закрепите концы строчки. Цельнокроеные обтачки застежки заутюжьте на изнаночную сторону. Притачайте застежку-молнию под край припуска под застежку с левой стороны, располагая зубчики вплотную к сгибу. Совместите линии середины переда и сколите разрез. Притачайте вторую сторону за­стежки-молнии к обтачке правой стороны застежки, не захватывая ткань передней половинки брюк. Правую пе­реднюю половинку отстрочите с лицевой стороны вдоль застежки, следуя разметке и прихватывая обтачку.

Выполните оставшийся участок среднего шва еди­ной строчкой. Отстрочите левую половинку брюк с ли­цевой стороны вдоль среднего шва.

Пришейте к брюкам пояс. Для этого его детали сло­жите лицевыми сторонами с половинками брюк. При этом припуск на застежку должен выступать за ее правый край. Притачайте пояс. Сложите его детали пополам лицевой стороной внутрь и стачайте передние срезы на левой сто­роне. Затем на правой стороне отверните вниз припуски шва притачивания и срезы припуска на застежку и также стачайте. Выверните детали на лицевую сторону, приме­тайте внутренние детали пояса к шву притачивания, от­утюжьте пояс и отстрочите с лицевой стороны точно в шов притачивания, а затем по контуру.

На правом конце пояса пробейте петлю, а к лево­му пришейте пуговицу.

Отверните припуски подгибки на изнаночную сто­рону и подшейте потайным швом вручную. Отутюжьте припуски на швы в области шлиц. Закрепите разрез шлиц поперечной строчкой.

 Шьем брюки своими руками. Выкройка брюк

Выкройка брюк — детали кроя; 1 — средняя часть полочки, цельнокроеная с подбортом; 2 — кокетка полочки, цельнокроеная с подбортом; 3 — боковая часть полочки; 4 — карман; 5 — средняя часть спинки; б — боковая часть спинки; 7 — кокетка спинки; 8 — воротник; 9 — верхняя часть рукава; 10 — локтевая часть рукава; 11 — передняя половинка брюк; 12 — задняя половинка брюк; 13 - пояс передней половинки; 14 — пояс задней половинки. (Выкройку увеличьте в 15 раз.)

 

Выкройки - бесплатно скачать и распечатать