» » Шьем куртку с капюшоном. Выкройка куртки с капюшоном

Шьем куртку с капюшоном. Выкройка куртки с капюшоном

Шьем куртку с капюшоном. Выкройка куртки с капюшоном

Размер 48

Элегантная и одновременно практичная куртка-пу­ховик выполнена из непромокаемой ткани и имеет ши­рокий капюшон, отороченный мехом такого же цвета, как и ткань.

Для выполнения модели вам потребуется: 2,5 м пла­щевой ткани шириной 1,5 м, 2,3 м готовой пуховой под­кладки или стеганой подкладки на синтепоне шириной 1,4 м, 4 пуговицы, подплечники, мех для оторочки капю­шона.  А сошьем мы эту вещь с помощью новой выкройки куртки с капюшоном.

 

Раскрой выкройки куртки с капюшоном

Полочка цельнокроеная с под бортом — 2 детали

Спинка — 1 деталь со сгибом

Рукав цельнокроеный с отворотом — 2 детали

Капюшон — 2 детали со сгибом

Выкроите все детали из плащевой ткани, делая при этом припуски на швы 1,5 см. Помимо пере­численных деталей, выкроите 2 накладных кармана раз­мером 18 х 20 см и обтачку горловины спинки. Из пухо­вой подкладки выкроите все детали куртки, кроме подбортов.

 

Описание работы

Отверните подборты внутрь и стачайте вытачки на полочках.

Обработайте срезы накладных карманов и пристрочите их к обеим полочкам куртки по разметке.

Выполните боковые и плече­вые швы. '

Притачайте к подбортам обтач­ку горловины спинки.

Стачайте детали капюшона из плащевой ткани и подкладки. Сложи­те готовые капюшоны лицевыми сто­ронами и вметайте между ними ме­ховую оторочку. Прострочите шов и выверните капюшон на лицевую сторону.

Вставьте нижний срез капюшо­на между курткой и подбортами с об­тачкой. Прострочите по линии горло­вины, а затем выверните куртку на лицевую сторону и отстрочите подборты в край.

Прострочите срезы рукавов с изнаночной сторо­ны. Выверните рукава на лицевую сторону и оформите отвороты в нижней их части.

Втачайте рукава, слегка припосадив их по окатам. Прикрепите к плечевым швам подплечники.

Стачайте между собой швы деталей из пухо­вой подкладки. Соедините подкладку с курткой, при­строчив ее к внутренним срезам подборта из основ­ной ткани.

Стачайте плечевые Швы подклада и на рукавах, ко­торые затем втачайте в проймы подклада.

Аккуратно соедините низ рукавов с подкладкой с изнаночной стороны.

Отверните на лицевую сторону куртки подкладку и подборты, пристрочите низ подкладки к подгибке курт­ки, а затем притачайте по линии горловины вместе с во­ротником и подбортами.

На правой полочке пробейте петли, а на левой при­шейте пуговицы в соответствии с разметкой.

 Выкройка куртки с капюшоном

Выкройка куртки с капюшоном — детали кроя; 1—полочка цельнокроеная с подбортом; 2 — спинка; 3 — рукав цельнокроеный с отворотом; 4 — капюшон; 5 —карман. (Выкройку увеличьте в 19 раз.)

 

Выкройки - бесплатно скачать и распечатать