» » Выкройка детских брюк

Выкройка детских брюк

Выкройка детских брюкДети всегда растут слишком быстро и если мама хоть немного рукодельница, то ей просто необходимо обучиться методикам создания выкроек для малышей. Нужно сделать выкройку-основу, к примеру, для брючек, а уже с ее помощь можно будет кроить всевозможные комбинезоны, шорты и те же брючки, меняя детали, дополняя их новыми и увеличивая размер.

Методик для построения выкроек очень много. Они есть простые, есть сложные и стоит освоить те, которые вам больше понравятся.
Как мы видим, мода к детским брюкам относится более лояльно, к ним она более консервативна. Обычно выкройка детских брюк практически одинакова 

для мальчиков и девочек. Отличие лишь в расположении застежки. Еще разными могут быть материалы, которые для девочек выбираются менее плотные и расцветка, более темная для мальчиков. Мальчишки любят бегать, прыгать и падать, поэтому брюки для них шьют из плотных камуфляжных тканей, из джинсовых и шерстяных. А маленькие принцессы могут красоваться в брючках из бархата и шелка. А также брючки для девочек могут быть из атласа и гипюра с подкладкой.

И, конечно же удобно, взяв одну выкройку, сделать двое брюк. Даже абсолютно одинаковый крой при разной ткани будет выглядеть красиво и по-разному. Девчоночьи брючки в горошек будут сильно отличаться от брюк маленького ковбоя с накладными карманами.

Выкройка детских брюк

 

Выкройки - бесплатно скачать и распечатать