» » Выкройка игрушки из ткани

Выкройка игрушки из ткани

Выкройка игрушки из тканиПрогресс не стоит на месте и все вокруг меняется и развивается. И в этом безумном мире мы забыли о старой и доброй традиции – делать игрушки своими руками. А ведь наши предки очень любили такое занятие. И это были не только игрушки для детей.

Часто создавались игрушки-обереги, которые брали с собой в дорогу или оставляли для охраны дома. Такие обереги также были и у каждого ребенка, заботливо созданные мамой.

Игрушки сегодня – это больше предмет развития для детей. И попадают они в наши дома, в своем большинстве, из магазина. И это не всегда безопасно, поскольку недобросовестные производители зачастую игнорируют правила, гонясь за прибылью.

Для того, чтобы быть уверенным в безопасности, можно изготовить игрушку самому. Нужна выкройка игрушки из ткани и немного фантазии и терпения. Ткань лучше взять фетровую, она отлично ведет себя в работе, не осыпается, легко шьется либо клеится. Цветовая гамма ткани довольно обширна, что позволит удачно подобрать задуманные цвета.

И еще один «плюс» - ткань производится разной толщины, что позволит изготавливать детали любой сложности. Для самых маленьких деталей подойдет тонкая ткань, а для основной части стоит купить более плотную, чтобы игрушка не теряла свою форму.
Выкройка игрушки из ткани

Выкройки - бесплатно скачать и распечатать