» » Выкройка зимнего комбинезона

Выкройка зимнего комбинезона

Выкройка зимнего комбинезонаОчень непросто подготовить к прогулке малыша, который еще только начинает делать первые нерешительные шаги. И это особенно сложно, когда на улице уже нет теплого летнего солнышка. В такой период одежда для крохи должна быть не только теплой, но и комфортной.

И главное требование к одежде – она должна быть удобной, легко одеваться и сниматься, чтобы не превращать период одевания или раздевания в неприятную процедуру для мамы и малыша. Именно поэтому зимний или демисезонный комбинезон с капюшоном и удобными несложными застежками будет идеальным вариантом для зимних прогулок. Тогда дождик, снег или ветер будут нестрашны.

Если ребенок уже довольно уверенно стоит и ходит, то выкройка зимнего комбинезона даст возможность сшить для него теплую и комфортную одежду для прогулок. Его можно дополнить ботиночками и теплыми варежками. В том случае, когда малыш будет находиться на руках или в коляске, к комбинезону лучше добавить цельнокроеные ботиночки и рукавички.

Для утепления комбинезона очень хорошо подойдут изософт и холофан. Благодаря их использованию комбинезон получится теплым и при этом легким. Поэтому гулять с ребенком можно будет и холодной зимой и при этом он сможет активно двигаться и узнавать новый мир.

Выкройка зимнего комбинезона

Выкройки - бесплатно скачать и распечатать