» » Выкройка Куртка из байки. Шьем куртку из байки своими руками

Выкройка Куртка из байки. Шьем куртку из байки своими руками

Выкройка Куртка из байки. Шьем куртку из байки своими руками

Размер 48

Укороченная куртка из светлой байки на трикотаж­ной основе- подойдет для первых весенних дней. Ее мож­но носить как с юбкой, так и с брюками. Для выполнения модели вам потребуется: 1,45 м свет­лой байки на трикотажной основе шириной 1,5 м, 1,3 м подкладочной ткани для жакета шириной 1,3 м, разъем­ная застежка-молния длиной 55 см, 2 застежки-молнии для карманов длиной 16 см, подплечники. Сделаем новую вещь для себя с помощью выкройки куртки из байки.

 

Раскрой выкройки куртки из байки

Средняя часть полочки — 2 детали

Боковая часть полочки — 2 детали

Спинка — 1 деталь со сгибом

Подборт — 2 детали

Воротник — 2 детали со сгибом

Рукав — 2 детали


Выкроите все детали из основной ткани, делая при этом припуски на швы 1,5 см. Из подкладоч­ной ткани выкроите все детали куртки, кроме воротни­ка и подбортов, а также 4 мешковины карманов разме­ром 18 х 18 см.

 

Описание работы

Выполните вытачки на спинке куртки.

Соедините части полочек между собой наметоч­ным швом, прострочите рельефные швы, оставив открытыми места для карманов в соответствии с раз­меткой.

Вметайте застежки-молнии в про­рези для карманов и прострочите так, чтобы ,зубчики молнии не были видны на лицевой стороне, ("изнаночной сто­роны притачайте мешковины карманов к припускам на швы и пристрочите. Со­едините мешковины, выровняйте их, сметайте и прострочите.

Выполните боковые, а также пле­чевые швы.

Сложите полочки и подборты лицевыми сторонами и вметайте меж­ду ними разъемную застежку-молнию, после чего прострочите швы с изна­ночной стороны.

Стачайте срезы деталей ворот­ника, выверните на лицевую сторону, отутюжьте и отстрочите в край по внешнему контуру. Вставьте воротник между курткой и подбортами с обтачкой, прострочите по линии горловины, из байки: затем выверните подборты на лицевую сторону и отутюжьте.

Соедините части рукавов наме­точным швом, прострочите с изнаночной стороны и вы­верните на лицевую сторону.

Втачайте рукава, слегка припосадив их по окатам. Прострочите й прикрепите к плечевым швам подплеч-ники.

Стачайте между собой боковые и рельефные швы деталей из подкладочной ткани. Соедините подкладку с курткой, пристрочив ее к внутренним срезам подбор-та из основной ткани, оставляя в нижней части незашитыми участки по 8 см.

Стачайте плечевые швы подклада и швы на рука­вах, которые затем втачайте в проймы подклада.

Подогните рукава куртки и аккуратно соедините их с подкладочной тканью.

Отверните на лицевую сторону куртки подкладку и подборты, пристрочите низ подкладки к подгибке курт­ки, после чего притачайте по линии горловины вместе с воротником и подбортами.

 Выкройка Куртка из байки

Выкройка куртки из байки — детали кроя; 1 — средняя часть полочки; 2 — боковая часть полочки; 3 — спинка; 4 — подборт; 5 — воротник; 6 — рукав. * (Выкройку увеличьте в 13,4 раза.)

 

Выкройки - бесплатно скачать и распечатать