» » Вязание сарафана крючком

Вязание сарафана крючком

Вязание сарафана крючкомСарафан – отличный вариант одежды для солнечного летнего дня. Ведь что может лучше помочь женщине выглядеть привлекательной и желанной? В магазинах и бутиках продается множество различных моделей на любой вкус и цвет, но стоят они, как правило, не дешевле теплой зимней вещи… Что же делать, если хочется постоянно быть в центре внимания? Ответ прост – освоить вязание сарафана крючком!

Вариантов подходящих схем для вязания можно найти столько, что будет не износить за всю жизнь: романтические и строгие, с открытой спиной или украшенные кружевом, с рукавами и на бретелях, платье-футляр или коктейльное платье… Если посчитать, сколько нарядов вы можете сделать, если владеете вязанием сарафана крючком, и насколько выгоднее это будет, чем покупать уже готовое (и не всегда подходящее по размеру или цвету) изделие – у вас вряд ли останутся сомнения в практичности этого навыка!

Разных способов вязания сарафана крючком также существует множество. Вещь может делаться из двух половин, соединяемых вместе (верхней и нижней или спинки и переда), вязаться целиком как накидка, состоять из нескольких фрагментов… Возможности ограничены лишь рамками вашего любопытства или фантазии. Главное, что вам понадобиться – это уверенный навык вязания, который можно приобрести, тренируясь на более простых вещах – и большое желание пополнить свой летний гардероб эксклюзивной и оригинальной вещью!

 

Схема вязания длинного сарафана

 

Вязание сарафана крючком

Выкройки - бесплатно скачать и распечатать