» » Вязание крючком кед

Вязание крючком кед

Вязание крючком кедЧтобы ваш малыш всегда был нарядный и довольный – не обязательно становиться частой гостьей детских отделов магазинов одежды. Освойте несложную технику вязания крючком кед, и у вас навсегда будет решена проблема подбора легкой обуви для ребенка, ведь вы сможете сами сделать ему любое количество тапочек и кед, подходящих по размеру и привлекательных по цвету.

Перед вязанием крючков кед необходимо сделать заготовку для подошвы. Для этого нужно обвести на бумаге или картоне ногу малыша, прибавить к контуру по 5 мм и расширить пятку. Или вы можете обвести подошву обуви, которая у него уже есть.

После этого можно приступать к работе. Сначала одним или разными видами петель вяжется нижняя часть. После этого края низа закругляются и добавляются стенки ботиночек с отверстиями для шнурочков. Отдельно изготавливается язычок, эмблема (при желании) и ниточки-шнурочки.

Пряжу для вязания крючком кед лучше использовать хлопковую – для летней обуви, или акриловую – для осенне-зимнего периода. Посмотрите готовые варианты расцветки детской обуви или – подберите те цвета, которые нравятся именно вашему ребенку. Сделанные собственными руками детские ботиночки смотрятся очень нарядно и аккуратно, а ваш малыш всегда рад новым подаркам!

 

Схема вязания кед

 

Вязание крючком кед

Выкройки - бесплатно скачать и распечатать