» » Вязание крючком подушки

Вязание крючком подушки

Вязание крючком подушкиЧтобы создать в доме уют и радость своими руками – совершенно не обязательно быть продвинутым мастером в рукоделии. Порой очень простые вещи могут прекрасно дополнять обстановку в доме, дополнять интерьер и поднимать настроение. Так, вам достаточно освоить вязание крючком подушки, чтобы сделать несколько забавных или милых вещиц, которые будут радовать вас и ваших близких долгие годы.

Для того чтобы связать крючком подушку, не требуется сложных навыков – достаточно владеть основными видами петель. Ваше изделие может быть любой возможной формы, но традиционными считаются прямоугольные и круглые формы для диванов, для пола или для кровати в спальне. Мягкие изделия выполняются столбиками с накидом, а если вам нужна более плотная вещь – используйте столбики без накида – многое зависит от того, какой вы решите взять наполнитель.

Можно вязать крючком подушку из остатков пряжи разных цветов, которые вам жалко выкинуть, или сделать для нее красивую аппликацию. Большие вязаные модели можно использовать в качестве пуфа или напольного сидения – правда, их изготовление займет значительно больше времени. Но, какую бы модель вы, в конце концов, не выбрали – результат будет стоить всех ваших усилий и будет оценен как вашей семьей, так и гостями в вашем доме.

 

Квадратная подушка вязаная крючком , схема, ч.1

Вязание крючком подушки

Квадратная подушка вязаная крючком , схема, ч.2

Вязание крючком подушки

Подушка-сердечко вязаная крючком

Вязание крючком подушки

Подушка-сердечко вязаная крючком, схема, ч.1

Вязание крючком подушки

Подушка-сердечко вязаная крючком, схема, ч.2

Вязание крючком подушки

Выкройки - бесплатно скачать и распечатать