Длинные шорты

Длинные шортыДлинные и элегантные шорты из тонкой не яркой ткани – идеально подойдут в качестве офисной одежды на лето.

Сшить длинные шорты можно своими руками, в таком случае они будут не только замечательным нарядом, но и неповторимым. Для того чтобы приступить к работе, предварительно надо закупить все необходимое, а именно: ткань, нитки в тон ей, флизелин, молнию и пуговичку. Кроме того, существует еще одна важная деталь, побеспокоиться о которой стоит заранее это выкройка длинных шорт. Скачать ее можно в сети Интернет.

При выкройке деталей обязательно нужно оставлять припуски на швы, сантиметр – два на боковые и по три см снизу. После того как выкройка готова и все детали вырезаны, можно приступать непосредственно к пошиву. Для начала сшиваются боковые стороны, оставляя места для карманов, в которые они и вшиваются. После этого используя специальную лапку швейной машины, аккуратно вшивается молния, и выполняется обстрочка передней части шорт, а также притачивается обтачка разреза для змейки.

Флизелином уплотняется с обеих сторон пояс, после чего он пришивается к шортам, с оставленным небольшим припуском для застежки. После этого останется только сделать петлю для пуговицы и подшить низ шорт.

На этом пошив красивых и строгих шорт для работы в офисе можно считать завершенным.

Длинные шорты 

 

Выкройки - бесплатно скачать и распечатать