Теплый сарафан

Теплый сарафанТеплый сарафанТеплый и стильный сарафан дополнит и украсит любой осенний гардероб. Сшить теплый сарафан самостоятельно отличное решение, он будет хорошо сидеть на фигуре, а так же станет эксклюзивным, ведь такого точно ни у кого уже не будет! Для того чтобы его сшить понадобится мягкая буклированая шерсть примерно полтора метра.

Эта ткань превосходно держит форму, очень красива и практична. По краям сарафан можно обработать подходящими по тону полосками замши. Выкройка теплого сарафана сначала делается на бумаге, для этого нужно снять мерки: обхват бедер, талии и высоту полочки. Но в том случае если до этого кроить не приходилось, а навыков такого рода нет, то лучше не рисковать, а скачать уже готовый вариант в сети Интернет.

Для выкройки юбки с запахом нужно добавить к ширине 10-15 см. После того как все детали вырезаны, их нужно перенести на ткань, вырезать и предварительно сметать. Верхнюю часть изделия нужно уплотнить флизелином. После чего обработать детали тесьмой из замши. Очень украсит сарафан – пояс, его можно изготовить также из замши.

Такой сарафан можно носить как с блузками, так и с водолазкой, он согреет в холодное время года и, кроме того, добавит изюминку своей хозяйке.

Теплый сарафан выкройкаТеплый сарафан выкройка




 

Выкройки - бесплатно скачать и распечатать