Костюм дракона

Костюм драконаКостюм драконаЕсли вы сделайте для ребенка костюм дракона, то он будет выделяться среди других. Серебристый дракон, с красивыми вставками идеально подойдет к празднику.

Для работы понадобится:

- серебристая ткань;

- застежка молния;
- черный шелк;
- сетчатая ткань;
- черная тесьма;
- липучая лента;
- синтепон;

- флизелин.

Процесс работы:

Можно взять комбинезон с капюшоном, распороть швы, разложить детали и выкроить точно такие же из серебристой ткани. К тонкой ткани так же необходимо будет сделать подкладку из хлопчатобумажной ткани. Детали комбинезона сшиваются, вставляется молния, а на спинке нужно оставить небольшой участок, в котором будут гребни.

Возьмите черную ткань, и вырежьте из нее гребень с зубцами, и кружок на живот. На капюшон и спинку вшивается хвост и гребень. Чтобы кружок на животе был объемным, сложите 2 детали вместе, набейте ватой и пришейте.

Из сетчатой ткани можете вырезать крылья. Размер можете определить сами. Крылья могут быть не простыми, а с резными кончиками. Края можете прошить красивой тесьмой.

Крылья не обязательно пришивать к костюму. Можете просто прикреплять из при помощи липучек или веревок. В качестве украшения можете использовать дождик.

В качестве обуви можете использовать домашние тапочки. Коготки для них можете сделать из черной ткани, используя для каждого по 2 детали. Пришейте их к тапочкам при помощи ниток.

Выкройки - бесплатно скачать и распечатать