» » Зима-холода: шьем шубу с помощью выкроек шуб

Зима-холода: шьем шубу с помощью выкроек шуб

В любое время года женщинЗима-холода: шьем шубу с помощью выкроек шуба хочет оставаться красивой, единственной и неповторимой. Если летом этому помогают яркие, шикарные платья, пляжные наряды и аксессуары, то зимой подчеркнуть всю красоту женщины может только изысканная, шикарная шуба. Но шить шубу в ателье дорого, поскольку они включают в стоимость изделия не только мех, но и двойную цену за изготовления шубы. Поэтому рекомендую вам сшить шубу своими руками. В итоге вы не только сэкономите значительную сумму денег, но и будете иметь эксклюзивную и неповторимую шубу, того фасона, который вам нравится и подходит.
выкройка шубывыкройка шубы
Прежде чем приступить к пошиву шубы, вы должны определиться с фасоном шубы, которую вы хотите сшить. Сняв все необходимые мерки, можете приступать к построению выкройки. Если вам сложно самим построить выкройку, то можете взять готовую выкройку из журнала по шитью или же заказать в ателье, такая услуга обойдётся вам недорого. 
После этого можете покупать мех и разную фурнитуру: пуговицы, брошки, шнурки и помпоны.
Сшить шубу – это непростое занятие, даже при наличии выкройки, поскольку требует определённого мастерства и навыков пошива меха, всё нужно сделать аккуратно, не спеша. 
Мех раскраивают точно по выкройке и сшивают между собой. Дальше пришивают подкладку и фурнитуру. 
Сшитая шуба, удовлетворит все ваши пожелания и запросы, и сделает вас неотразимой среди снежного покрова зимы.

Выкройки - бесплатно скачать и распечатать