» » Выбираем выкройку для пошива женского жилета

Выбираем выкройку для пошива женского жилета

Выбираем выкройку для пошива женского жилетаЧтобы построить выкройку женского приталенного жилета нужно для начала сделать нижнюю линию изделия. Чтобы ее сделать необходимо по срединной линии спины отмерять вниз 58 сантиметров от точки седьмого позвонка шейного отдела позвоночника.
Потом нужно вымерять длину бокового среза спины и отложить его на боковой линии переда. Исходя из этой точки необходимо опустить перпендикулярную линию до серединной линии переда- это и будет нижней линией переда.

Далее нужно вымерять отрезок между вершиной вытачки спины до серединной линии спины. Потом даный отрезок нужно отложить по линии талии- это будет центром новой вытачки.

 Выбираем выкройку для пошива женского жилета

 

После того как Вы начертили вытачку на талии, нужно поднять на 1 сантиметр линию плечевого среза спины, полочки поднимаем на полсантиметра. По новым точкам черим новые линии плеч.
Дальше нужно построить линию рельефа на спине. Для этого измеряем длину между горловиной и линией рельефа на линии плечевого среза полочки. Потом этот отрезок нужно перенести на спину, а из точки, которую Вы нашли проводим линию рельефа.
Линия края борта Должна проводиться как паралельно линии полузаноса, так и на расстоянии 8 сантиметров от нее.
Нижний край оформляется плавной линией, а уж потом намечается точка расположения верхней петли и обозначается точка перегиба лацкана- она расположена на 1 сантиметр выше от точки верхней петли.
Вот так должна строиться выкройка для женского жакета.

Выкройки - бесплатно скачать и распечатать