» » Сшить пижаму своими руками. Выкройка пижамы

Сшить пижаму своими руками. Выкройка пижамы

Сшить пижаму своими руками. Выкройка пижамы Шьем пижаму. Это не хлопотно и быстро! И еще дешево. Особенно для тех, кто любит рукодельничать. Ведь пижама сшитая своими руками, самая уютная и полезная для здоровья.

 

Пижама, в своем нынешнем понимании — это комплект из штанов и свободной рубашки. Если вы худенькая и стройненькая, можете смело выбирать полуоблегающий фасон, но что бы скрыть излишнюю полноту, подойдет особая выкройка -  свободная и чуть укороченная. Самая лучшая ткань для пошива пижамы, это конечно же хлопок. Он позволяет коже дышать и впитывает излишнюю влагу.  А так же долго сохраняется и в носке, и в стирке. Хорошо смотрятся и атласные пижамы, а если зимой прохладно в квартире, то можно сшить пижаму и из фланели.

 

Особых правил построения выкройки нет, а чтобы упростить процесс, можно скачать готовую с бесплатного сайта. Чтобы пижама была удобной и просторной, скачайте выкройку на пару размеров больше вашего. Оденьте в пижамки всю вашу семью, вы будете смотреться оригинально даже в изделиях сшитых из одной и той же ткани. Это как бы вас объединят вместе!

 

Ну и самое главное, чтобы вам здорово и сладко спалось в ваших пижамках.

Итересные выкройки детской одежды представлены специально для Вас. Выкройки женские - отличный раздел для тех, кто хочет найти что- то новое.

Выкройка верхней части

Сшить пижаму своими руками. Выкройка пижамы

Выкройка пижамных штанов

Сшить пижаму своими руками. Выкройка пижамы

Выкройки - бесплатно скачать и распечатать