» » Выкройки цветов. Сшить цветы своими руками

Выкройки цветов. Сшить цветы своими руками

 

Выкройки цветов. Сшить цветы своими руками

Недавно ходила примеряла обновки к новому сезону, удачно приобрела туфли и кофточку в цвет. Похвалилась перед подругой своим вещами...но вот все вроде бы хорошо, но не хватает какой то изюминки. И тут нас с ней прорвало....да то сюда бы цветок...сказали мы с ней в один голос.  Так появилась идея создания цветка своими руками в качестве украшения. Стали с ней копаться в интернете и оказывается столько всего интересного можно сотворить своими руками... и цветы могут расцвести повсюду...и на сумках...и на шторах...на подушках...и в прическе!

 

Вдохновленные новой идеей принялись за работу! Цветы — это же краски жизни  и ими можно украсить абсолютно все. Сотворим чудесный цветочный букет различных цветов.

 

Для начала возьмем нежнейшую органзу.

 

Для этого нам понадобятся:

органза или любая ткань, которая хорошо плавится;

нитки  в цвет или кардинально иного оттенка;

ножницы;

иголка;

булавки;

бусинки или бисер;

зажигалка или свечка.

 

Соблюдайте технику безопасности при работе с огнем, обязательно подстелите фольгу или поставьте поднос. И так, нарезаем разноцветные круги, причем разного диаметра. Аккуратно и очень медленно оплавляем их на огне. Получаются неровные и загнутые к верху лепестки, собираем их вместе и крепим булавкой. Сшиваем в середине, пришивая бусинку или бисер, на ваше усмотрение.

Такой цветок отлично подойдет к вечернему платью, выкройку которого можно бесплатно скачать с нашего сайта.

Также можно посмотреть выкройку тюльпана, который также отлично подойдет практически для лоюбого вечернего нараяда.

 

Выкройки цветов. Сшить цветы своими руками

 

Выкройки - бесплатно скачать и распечатать