» » Шьем рубашку для мальчика. Выкройка рубашки для мальчика

Шьем рубашку для мальчика. Выкройка рубашки для мальчика

Шьем рубашку для мальчика. Выкройка рубашки для мальчика Подрастает мой маленький мужчина, скоро выпускной в школе срочно нужна беленькая рубашка моему первоклашке. Та, что брали на первое сентября уже не годится, рукава коротки, да и одежда для наших малышей должна быть свободной. Пробежавшись по магазинам  и не найдя подходящую модель нужного размера, пришла к выводу, что придется шить самой. Купила батист в магазине Ткани и с десяток рубашечных пуговиц.

Рубашка — это универсальная одежда для мужчин любого возраста. А без классической так вообще не обойтись.

Придя домой, приготовила свою любимую швейную машинку. И твердо решила, что теперь все рубашки сыну буду шить сама. Осталось разработать основу выкройки по размерам ребенка. А такая основа подойдет для рубашки любого стиля, моды и фасона, надо будет только добавлять ширину, высоту, объем и включать некоторые элементы: карманы, подрезы, кокетки, манжеты, воротнички. В голове забушевала фантазия, полистала глянцевые журналы и точно решила, какую сошью рубашку сыну на окончание первого класса. А еще и галстук-бабочка будет непременно!

Подыскала в интернете подходящую модель рубашки, скачала и внесла свои коррективы, согласно произведенным измерениям с фигуры своего мальчика. Выкройка основа получилась что надо.

Шьем рубашку для мальчика. Выкройка рубашки для мальчика

Шьем рубашку для мальчика. Выкройка рубашки для мальчика

Выкройки - бесплатно скачать и распечатать