» » Сшить воротник-хомут. Выкройка воротника-хомут

Сшить воротник-хомут. Выкройка воротника-хомут

Сшить воротник-хомут. Выкройка воротника-хомут Снова в моде воротник -хомут! Этот воротник поистине уникален. Он защитит вас от ветра, мороза и стужи зимой, а летом от назойливых лучей яркого солнца, создав легкую прохладу.  А так же он очень красив и делает женщину настоящей королевой бала на вечеринке.

Что из себя представляет хомут?

Это высокий или не очень, мягко драпирующийся воротник. Он из категории отложных воротников.

Он может достаточно  плотно прилегать к шее или мягко спускаться на плечи. Высота его так же очень разнообразна. Высокий воротник, может отлично послужить вам капюшоном. В таком случае нужно учесть размер головы, высоту и объем.

Форма его зависит от фасона, если это блуза из легкой ткани, то лучше сделать просторный, мягко драпирующийся хомут. Из плотной или трикотажной  ткани хорош хомут прямостоячий, отлично подходит для водолазок и топов.

Отличным украшением для женщины служит низкий хомут, который применяют при пошиве вечерних платьев, он может практически спускаться до середины груди. Этот воротник подходит миниатюрным женщинам с небольшой грудью, придавая дополнительный объем. Или уравновесит  слишком крупные бедра, создавая необходимый объем сверху фигуры.

Выкройку хомута можно разработать самим, это не очень сложно. Или же скачать готовую с сайта.

Хотелось бы также заоострить Ваше внимание на выкройках блузок и выкройках модной одежды.

Сшить воротник-хомут. Выкройка воротника-хомут

Выкройки - бесплатно скачать и распечатать