» » Выкройка куклы коннэ. Шьем куклу коннэ

Выкройка куклы коннэ. Шьем куклу коннэ

Выкройка куклы коннэ. Шьем куклу коннэ

Авторские куклы московской рукодельницы Татьяны Коннэ пользуются большим спросом среди любительниц hand-made. Многие даже пытаются освоить методику Татьяны Коннэ. Особенность её кукол – устойчивые ножки, личики похожи на тильдовские, как правило не прорисовуются (только глаза и румянец). Куклы коннэ – неповторимый кукольный мир, который хочется создать самому.

Оригинальные выкройки самой Т. Коннэ найти сложно. Мы предлагаем Вам такую методику пошива куклы коннэ. Выкройку (голова и туловище традиционны, а вот подошвы ног кукл коннэ несколько увеличены под башмачки) переносим на ткань, прошиваем, припуски смачиваем канцелярским клеем и водой. Когда края подсохнут, детали выворачиваются и набиваются. Подошвы ножек надо уплотнить дублерином или флизелином, две овальные подошвы пришиваются к ногам, начиная с носка. Сзади нужно оставить небольшое отверстие, чтобы закончить набивку ножек. Для куклы коннэ нужны башмачки, которые легко кроятся по аналогии с выкройкой ног, а готовую деталь потайными швами пришивают прямо к ногам куклы. Голову нужно сметать, набить и сшить потайными швами. Все детали сшить с туловищем, но сначала надеть кукле платье. Украшаем: волосы заплетаем в косы из шерсти для вязания, рисуем глаза и румяним щечки. Милая куколка коннэ готова.

Приготовив своими руками такую вещь, стоит задуматься о продолжении своего творчества в том же направлении. стоит попробовать скачать другие выкройки кукол и начать шить своими руками прекрасные игрушки.

Выкройка куклы коннэ. Шьем куклу коннэ

Выкройки - бесплатно скачать и распечатать