» » Выкройка тряпичной куклы. Шьем бесплатно куклу тряпичную

Выкройка тряпичной куклы. Шьем бесплатно куклу тряпичную

Выкройка тряпичной куклы. Шьем бесплатно куклу тряпичную Несомненно тряпичная кукла – это элемент бытовой культуры славянских народов. Интерес к тряпичной кукле жив и сегодня. В нашей статье мы рассмотрим очень интересный вариант пошива тряпичной куклы.

Выкройка похожа на тильдовскую: слегка вытянутая голова прорисовывается неотделимо от туловища. Крой туловища, к низу расширен, создается некий овал и по форме кукольное тельце напоминает кеглю. Еще один нюанс: рисовать ручки целиком ненужно, выкройки делаются только для ладошек. Итак, на ткань переносим выкройку (традиционно для ткани выбирают белую х/б). Вырезанные детали попарно сшиваем, оставляя 5-6 см снизу незашитыми. Через это отверстие вывернутую деталь набиваем синтепоном и окончательно зашиваем. Получается тельце похожее на кеглю. Эту заготовку одеваем в плате, которое можно сшить самому по выше приведенному нами примеру. На кукле таких пропорций хорошо будет смотреться пышное платье. Не забудем и про руки: берем выкроенные ладошки (попарно сшитые и набитые) и пришиваем их к концам рукавов платья, которые предварительно затягиваются нитью. В конце прорисовываем лицо и делаем косы из мулине. Тряпичная куколка готова.
Скачав выкройку тряпичной куклы, не торопитесь уходить с сайта. Посетите раздел с выкройками детской одежды. быть может, там, Вы найдете что- то нужное, интересное и полезное.

Выкройка тряпичной куклы. Шьем бесплатно куклу тряпичную

Выкройки - бесплатно скачать и распечатать