» » Выкройка платья для куклы. Шьем платье для куклы

Выкройка платья для куклы. Шьем платье для куклы

Выкройка платья для куклы. Шьем платье для куклы Во что мы обычно одеваем женственных кукол? Конечно же, в платья. Дизайн платья, его украшения, крой могут быть самыми разнообразными, в зависимости от Вашей фантазии и желания поработать. Мы предложим Вашему вниманию базовую выкройку самого элементарного платья. Первый этап в любом пошиве одежды – это снятие мерок. Получив коэффициенты основных объемов (грудь, талия, бедра и рост), изготавливаем по их показателям бумажные выкройки. Это передняя часть со сгибом      (1 шт), спинка (2 детали) и соответственно 2 рукава. Советуем сразу запастись кружевом или рюшами, они помогут немного разбавить простоту кроя, придав ему утонченности.

Перенесенные на ткань детали и вырезанные детали начинаем соединять. Сначала на обеих деталях спинки делается разметка того места, где будет застежка. Детали сострачиваются вместе до этой отметки. Далее работаем с рукавами: правый необходимо подогнуть с нижнего края и зигзагообразно пристрочить к спине и передней части платья. Точно так же обрабатывается левый рукав и приступаем к боковым швам. К приглаженным припускам спинки пришиваем застежку. Украшаем изделие кружевом и оно готово к примерке.

Рекомендуем посмотреть также помимо бесплатных выкроек кукол и выкройки платьев, которые пригодятся не только детскам, но и их мамам.

Выкройка платья для куклы. Шьем платье для куклы

Выкройки - бесплатно скачать и распечатать