» » Выкройки одежды для кукол. Шьем одежду для кукол

Выкройки одежды для кукол. Шьем одежду для кукол

 

Выкройки одежды для кукол. Шьем одежду для кукол Самое время поговорить об одежде для кукол, ведь это неотъемлемый её элемент. Пошив одежды не менее увлекательное занятие, чем создание самой куклы. Но что самое главное, кукла без одежды как недописанный портрет. Итак, чтобы Ваша кукла стала настоящим маленьким шедевром, её следует приодеть.

Пошив кукольной одежды имеет ряд своих особенностей. Будьте готовы, что Вам придется работать с мелкими выкройками. Начинающим рукодельницам советуем начать с выкройки прямой юбки или топа. Замерив объемы кукол (объемы груди, талии, бедер и рост), следует по их данным изготовить предварительный макет. Он позволит устранить недочеты до работы с выкройкой. Если кукольное рукоделие для Вас непросто хобби, рекомендуем приобрести специальные кукольные манекены для пошива. Для легкое работы выбирайте натуральные тонкие ткани (лен, хлопок, шерсть, шелк). Эксперименты с изготовлением самостоятельных выкроек лучше делать на кусочках ненужных тканей, а уже предполагаемый готовый – на основной. Не стоит забывать и про аксессуары. Без них любая, даже самая простая кукольная одежда засияет и приведет в восторг. Первоначально вдохновение следует искать в уже готовых выкройках, а со временем у Вас появятся свои.

Представленные в огрмоном ассортименте бесплатные выкройки кукол на нашем сайте, позволят Вам создавать неповторимые элементы для любимых игрушек Вашего ребенка.

Выкройки одежды для кукол. Шьем одежду для кукол

Выкройки - бесплатно скачать и распечатать