» » Шьем мужскую куртку-анорак

Шьем мужскую куртку-анорак

 

Шьем мужскую куртку-анорак

Поставьте на всех дета­лях в указанных местах блочки.

Пристрочите декоратив­ную полосу на полочке по раз­метке таким образом, чтобы ее ширина в готовом виде состав­ляла 5 мм.

Выполните прорезные карманы на молнии. Прорежь­те деталь полочки в отмечен­ных для карманов местах — по центру прямоугольников и на­искосок от конца разреза к вер­шинам угла. Отверните припуск вместе с получившимися угол­ками на изнаночную сторону, отутюжьте и аккуратно зафик­сируйте с помощью клея. Под­ложите застежки-молнии под входы в карманы и притачайте двойной строчкой в край. При­ложите мешковину кармана с изнаночной стороны по­лочки и притачайте по контуру двойной строчкой, про­кладывая ее по контуру кармана.

Выполните застежку-молнию на полочке. Для это­го прорежьте полочку вместе с мешковиной кармана по­середине. Заутюжьте припуски и приклейте их на изна­ночной стороне. С правой стороны закрепите планку для застежки, а под нее приложите, застежку-молнию и при­тачайте ее вместе с планкой с лицевой стороны двойной отделочной строчкой.

Пристрочите декоративные полосы к спинке и ру­кавам.

Выполните плечевые швы на куртке и деталях из флиса.

Стачайте локтевые вытачки на рукавах и пришей­те манжеты.

Втачайте рукава в открытые проймы подкладки и самой куртки.

Сложите лицевыми сторонами по нижним срезам рукава куртки и подкладки.

Стачайте нижние срезы полочки и спинки с ниж­ними срезами подкладки.

Выполните единой строчкой нижние швы рукавов и боковые швы куртки. Выверните ее на лицевую сторо­ну и расправьте низ рукавов и куртки. Протяните шнур по низу куртки и вытяните его по бокам через блочки, закрепив наконечниками.

Выровняйте подгибку низа и закрепите строчкой, не прихватывая шнур. Соедините детали куртки и под--кладки из флиса по срезам горловины и сметайте.

Стачайте вытачки и выполните средний шов ка­пюшона на самой куртке и подкладке. Пристрочите к капюшону декоративную полосу.

Сложите готовые капюшоны из основной и подкладочной ткани лицевыми сторонами и чисто вытачай­те по краю до метки втачивания капюшона в горловину. Выверните его на лицевую сторону и проложите строч­ку для кулиски. Затем проденьте ее и выведите ее концы через блочки. Кулиску отстрочите строго по намеченной линии, не прихватывая шнур. Затем его Концы закрепи­те с помощью блочков и зажимов-наконечников.

Вытачайте петельку для вешалки и закрепите ее концы в горловине подкладки по самому центру.

Притачайте срезы капюшона к горловине куртки. К припускам для застежек капюшона прикрепите отрез­ки контактной ленты.

Все основные швы куртки-анорак следует отстро­чить в край декоративной строчкой.

Шьем мужскую куртку-анорак 

Выкройка мужской спортивной куртки — детали кроя; 1 — полочка: 2 - спинка; 3 — манжета рукава; 4 — капюшон; 5— рукав. (Выкройку увеличьте в 11,8 раза.)

 

Выкройки - бесплатно скачать и распечатать